Commissions

Composition des correspondants et des différentes commissions

Composition des Commissions

Madame le Maire, Jacqueline SEIGNOURET, est Présidente de Droit, de chaque commission.

Commission du CCAS
(Centre Communal d’Actions Sociales) :

Présidente :Jacqueline SEIGNOURET
Membres :Patricia REY (Vice-présidente),
Philippe GODEAS,
Patrick CARREGUES,
Audrey CALVET, Christine BORDES,
Cédric SOULIE, Tino ROSSI,
Gérard CABAS

Commission PCS
(Plan Communal de Sauvegarde) :

Président :Philippe GODEAS
Délégué :Philippe DAMIEN

Commission des
Travaux Public et des Bâtiments :

Président :Gérard CABAS
Délégués :Cyril BENOIST, David FLEURY,
Philippe GODEAS, Patrick CARREGUES,
Stéphanie BOUCHET, Tino ROSSI

Commission de l’Agriculture,
de l’Environnement et
du Développement Durable :

Président :Tino ROSSI
Délégués :Cédric SOULIE, Philippe GODEAS

Commission du PLUI
(Plan Local d’Urbanisme Intercommunal) :

Président :Gérard CABAS
Délégué :Cyril BENOIST

Commission des
Chemins Ruraux et des Cours d’Eau :

Président :Patrick CARREGUES
Délégués :Stéphanie BOUCHET, Tino ROSSI,
David FLEURY, Gérard CABAS,
Cédric SOULIE

Commission de la Jeunesse et des Sports :

Président :Cédric SOULIE
Délégués :Tino ROSSI, Kelly RALLIER, Audrey CALVET

Commission de Contrôle des Listes Electorales :

Président :Stéphanie BOUCHET
Délégué du tribunal :André CALVET
Délégué de l’administration :Jean-Claude REY

Commission de Relations avec l’Ecole,
le Transport scolaire et la Cantine :

Président :Kelly RALLIER
Délégués :Cyril BENOIST, Patricia REY

Commission des finances :

Président :Cyril BENOIST
Délégués :Cédric SOULIE, Patrick CARREGUES,
Philippe DAMIEN, Stéphanie BOUCHET,
Gérard CABAS, Tino ROSSI, David FLEURY

Commission de Gestion des Animaux :

Président :Philippe DAMIEN
Délégués :Audrey CALVET

Commission Accessibilité :

Président :Gérard CABAS
Délégués :Cyril BENOIST, Christine BORDES,
Patrick CARREGUES 

Commission des Cimetières :

Président :Christine BORDES
Délégués :Tino ROSSI

Commission des Impôts :

Commissaires
Titulaires :
Patrick CARRÈGUES, Gérard CABAS,
Tino ROSSI, Audrey CALVET,
Stéphanie BOUCHET, Kelly RALLIER
Commissaires
Suppléants :
Christine BORDES, Philippe GODÉAS,
Louis FAVARETTO, Colette CABAS,
Aline DELPECH, Max RIEUCOS